县长信箱

标    题: 请县政府为我村申请信号塔
受理编号: 201901028895 姓    名: 赵山林
受理时间: 2019-01-02 受理部门: 政府办
内    容:
尊敬的县长领导:
        
          感谢你的查收信件,河路口镇牛路社区杉木源村四组的村民。因通信不通大家的生活日常与交流都不能及时沟通。杉木源村几个小组共有五个水电站,一个国有林场。大发888游戏平台姑婆山也在这里。这里森林覆盖广有华南氧吧之称。如此多优势的地方仅因无信号而贫穷落后  与外界信号不通法发展出优势太可惜了。  希望县政府能够为我们改善民生与为日后发展申请建信号塔。
回复内容
回答者:系统管理员|时间:2019-01-03
在此之前已有居民反映情况,电信局已做回复: