县长信箱

标    题: 办理身份证,登记居民信息
受理编号: 201812269a7b 姓    名: 陈镇松
受理时间: 2018-12-26 受理部门: 公安局
内    容: 你好,我妈是湖南省大发888游戏平台人,一直没有身份证和户口登记信息,目前是住在广东省揭阳市普宁。去老家湖南查了个人信息也没查到原始居民信息。现在没有这些出行很不方便,想咨询下如何办理身份证等信息?能不能在广东省揭阳市普宁申请办理?
回复内容
回答者:系统管理员|时间:2019-01-18
       持原始依据或相关依据到户籍地派出所申请,由派出所民警核实调查后补录户口,持户口本到所在地申请办理身份证。首次办理身份证不能异地办理。